Кровотечение после удаления птеригиума хирургическим путем

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Удалили птеригиум хирургическим путем четыре дня назад. Операцию провели амбулаторно, сразу отправили домой. Живем в Казахстане, а оперировались в Омске. Сейчас нет возможности получить консультацию очно, находимся в деревне. Сегодня началось кровотечение, прекратилось через 20-30 минут. Это осложнение или нормальное явление после операции? Поднималось артериальное давление. Это могло спровоцировать кровотечение? Как его останавливать, если это случится еще раз? Нам назначили только капли Ципромед и мазь Флоксал. Что еще мы можем предпринять?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 апреля 2016 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-14 13:47
Здравствуйте. Это возможно в раннем послеоперационном периоде.