Путаю сон и реальность

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, Вопрос в следующем: у меня бывают три типа снов которые я осознаю и нет, те которые осознаю я понимаю во сне что это сон и могу почти всегда полностью контролировать даже сокращать путь который я прохожу я могу увеличивать длину дорожки к объекту, или уменьшать, увеличивать свой размер придумывать что-то спонтанное что хочу и это происходит как в сказке, кошмары которые не контролирую иногда помню на утро иногда нет но страшно даже когда просыпаюсь но тоже понимаю что сон, просто выбраться не могу. А есть ТРЕТИЙ тип сна когда я просыпаюсь проходит какое-то время и я вспоминаю какие то факты или события но не помню на верняка реально это было или нет ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ? просто иногда попадаю в очень не ловкие ситуации, когда объясняю людям что мы говорили о "ЧЕМ-то" а на самом деле в реале этого не было! Кристина 21 год. Неврологических и психических расстройств нет, стояла на учёте только у невролога в связи с сотрясениями ГМ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-27 17:04
Здравствуйтек, Кристина.
Вы не описываете ничего особенного. Подобные являения со снами бывают у всех людей. Что конкретно вас беспокоит в этом. Если какие-то моменты вызывают у Вас тревогу или дискомфорт, то стоит поработать над этим с психологом или психотерапевтом.