Уже второй год слышу голоса и вижу странные вещи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Два года назад начала слышать голоса. Сначала имена, говорил один голос, дальше их стало становиться все больше и разобрать сказанное ими становилось труднее. Позже они начали кричать, пропал сон из-за этого, а позже даже если и засыпала, то просыпалась от ощущения, что в комнате кто-то есть и в итоге действительно видела мутные силуэты. Далее начала видеть более отчетливо девушку, маленькую девочку, высокую тень и двух маленьких мальчиков, тучи пауков и постоянно просыпалась от ночных кошмаров. При чем то, что я видела во снах, видела почти то же самое и наяву. Снился повешеный на дереве мужчина в странной маске, позже видела его уже бодрствующая, на почти каждом дереве. Начала путать сны и реальность. Начало сильно скакать давление, пульс постоянно держался под 120. Начались провалы в реальности, скажем так. Не помню как делала какие-то вещи, например вредила себе же. Резала руки, бедра плечи, но ничего из этого не помню. Дальше все начало идти на спад, началось в начале 2014, закончилось это в конце 2014, но все вернулось летом 2015. Лето этого года прошло в таком же темпе, все те же видения, те же голоса. Все было хорошо до наступления августа 2016. Все начинает повторятся, только сейчас я поступила в ЧГМА, приехала в Забайкалье из Бурятии и люди, с которыми я знакомлюсь здесь- кажутся очень знакомыми. Я всех их видела где-то, я уверена в этом. Очень часто сны повторялись в жизни, начала предсказывать события. Знать что произойдет ближайшие 5секунд, потому что мне это уже снилось. Не знаю как справляться с этим и что это вообще такое. Может дар медиума (вижу души умерших и прочий бред), а может просто поехавшая. Проясните пожалуйста, иначе просто не знаю во что верить.
Категория: Психиатр

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-09-19 13:46
Здравствуйте, Мария! Судя по описанию, у Вас имеются признаки психотического расстройства. "Голоса" и "видения" - это патология психической сферы. Вам следует обратиться на очный прием к врачу-психиатру в ПНД. Я бы порекомендовала Вам направление на стационарное обследование и лечение. В таком состоянии продуктивность Вашего обучения в мед. Академии будет нулевая, а симптоматика может нарастать, при том, что Вы уже совершаете аутоагрессивные действия, о которых не помните. Не затягивайте, обратитесь на консультацию к врачу.