Всд усталость тревога

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, у меня Всд я уже справляюсь с паническими атаками сейчас меня беспокоит очень усталость целый день хочется спать глаза даже не ярко видят тяжелые веки ходишь как в тумане нет сил нечего не охота только спать и все! Утром встаю через некоторое время это начинается? Это что? Что можно попить какие витамины? И опасно это?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 апреля 2016 года

7 ответов

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-22 17:32
Здравствуйте, Кристина! Скажите, каков Ваш ночной сон? Во сколько Вы и как  засыпаете, глубокий ли сон или поверхностный, во сколько подъем? Принимаете ли Вы какие-либо препараты? Имеются ли у Вас вредные привычки, хронические заболевания (помимо ВСД, гастрита и хондроза)? Когда, после чего появилась сонливость?  Проходили ли Вы какие-либо обследования ранее?
Кристина 2016-04-22 17:35
Засыпаю в 11,12часов ночи поверхностный могу ночью сходить в туалет в утром просыпаюсь потом местами засыпаю просыпаюсь то 7 то 10утра! Нет я не курю и не пью! Неделю пила валерьянку! Максимум часов 8сплю! Хожу как в тумане не какой нормальной концентрации хожу как будто не существую! Гастрит остеохондроз! Все!
Кристмна 2016-04-22 17:38
Я проходила только чего нет и лежала в том году в больнице неврологическом отделении все хорошо и мои делала головы и ээг асе хорошо! Мне кажеться хуже стало после валерьянки! Я бываю все говорю что не надо даже бываю забываю что сделала но это было один раз!
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-22 17:55
А валерьянку принимали в течение дня по сколько и как долго?
Кристина 2016-04-22 17:58
Неделю где то то по две два раза в день то потом по одной два раза в день!
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-22 18:09
Вероятно, дневная заторможенность и является следствием её приёма. К тому же, нестабильный поверхностный ночной сон делает свое дело. Чтобы чувствовать себя комфортно в течение дня, нервной системе просто необходимо полноценно отдыхать ночью. Здесь нужно разбираться в причинах нарушения сна, работать с ними. Сделать это можно с помощью внутренней работы над собой совместно с психологом или психотерапевтом.
Кристина 2016-04-22 18:33
Спасибо большое!