Неконтролируемые вспышки ярости, депрессия, агрессия, уход в себя

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор. Меня в детстве отдали в музыкальную школу. Сформировалась какая-то тяга к внутреннему совершенству себя. Я до сих пор не понимаю что на самом деле происходит, мне кажется что все люди, в той или иной степени, ведут себя по-свински. Например, мой друг периодически изменяет жене и зачем то меня ставит в курс дела. Я его постоянно осуждаю и читаю проповеди. И такое во всём, что по большому счёту меня не касается, я лезу со своими убеждениями, которые заканчиваются "гореть вам всем в аду, суки, живёте как черти в свальном грехе" и т. п. Если человек совершенно безграмотен, я тут же делаю о нём "выводы"и общаюсь. Да просто не могу воспринимать людей не читающих книг, не посещающих церковь или мечеть. Хотя я сам-то полный неудачник, середнячок со своим, только мне интересным, мнением и взглядом на жизнь. Ещё я всегда испытываю чувство тревоги. Начинаю теребить подбородок и выдёргивать из него волоски, отыскивая самый жёсткий на ощупь, а в итоге-не остаётся ни сантиметра щетины. Да, ещё эта бессонница. В общем как-то так.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 июня 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-17 21:45
Здравствуйте, Евгений.
Высокомерие - это внутренняя неуверенность в себе.
Вам стоит заняться повышением своей самооценки.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Так же лучше понимать себя и др можно посещая тренинги личностного роста и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.
Евгений 2017-06-18 10:59
Бред. Полный бред, чушь, вздор! С тобой даже здороваться не буду. Ты как робот. Ты за деньгами, а я за помощью. Кто сказал что ты-специалист? Благодарность заслужить нужно, а вот это твое"оторви-да-брось"держи при себе, а лучше -смени профессию, не мучай людей, не вводи их в заблуждение. Всего вам по заслугам вашим. Удача вам не к чему.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-18 20:20
Антагонизм мешает Вам принимать помощь. В таком случае, нужно будет помогать себе самостоятельно. Читайте психологическую литературу и работайте над собой.