Неумение не разболтать информацию

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, доктор! Проблема моя в том, что я не могу не разболтать ничего из услышанного. Как только ко мне попадает новость я ее докладываю любому встречному. Из за этого проблемы большие и маленькие, но удержать никак не могу. Пробовал-не могу продержаться ни дня. Помогите-может быть такая болезнь и как это исправить
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 ноября 2016 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-11-29 12:49
Виталий, какое чувство Вы испытываете в период удержания информации и что происходит, когда Вы ее выдаете?
Платная консультация
Виталий 2016-12-10 13:41
Не могу сказать о чувствах, просто бегу по кабинетам и все выкладываю-хочется быть первым. Что ли? В семье которой я вырос не скрывали ни какой информации даже от детей. Я понимаю, что это плохо, а удержаться не могу. Иногда рассказываю о себе, семье и работе даже малознакомым. Я не замечаю, как это происходит, пока коллеги не делают мне замечания. Меня называют невоспитанным, треплом и это самое легкое, что я могу услышать. В семье не понимают, что здесь такого и считают окружающих людей глупыми и злыми.
Виталий, это вряд ли болезнь, но есть явные психологические проблемы. Прежде всего, с границами. Похоже, рассказывая что нужно и что нет разным людям Вы сильно нарушаете межличностные границы, и за это закономерно получаете злость окружающих.
Это же касается и стремления быть первым - я думаю, у Вас много неосознаваемой тревоги, кт гонит Вас опережать мнимых конкурентов.
Вам нужно начать работу с психотерапевтом для проработки этих вопросов.
Статья Вам в помощь
http://milovidova.in.ua/articles/17606-Lichnostnie-granitsi.html