Где моя объективная реальность? Мое Я потеряно

Спрашивает: left
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Симтомы и синдромы состояний: 1. Бессонница, иногда могу совсем долго не спать или много спать. 2. Синдром кандинский клерамбо, дереализация, деперсонализация, Шперрунг. Бессонница ночью, очень много сплю с утра и до вечера. Мысли имеют разные смыслы, значения и наоборот. Разрыв между мыслями и словами, действиями. Очень сильные проблемы с мышлением, с логикой, абстрактным мышлением, представлениями, проблемы с памятью. Образ может зависнуть в моей голове. Навящевые потоки суицидального характера глобальных маштабов. Отсутствие целенаправленности 3. Синдром кандинский клерамбо, дереализация. Быстрые образы, беззвучные голоса, мысли. 4. Образы, беззвучные голоса людей из прошлого, аутизм, амбивалентность, неологизмы, бывают параноидальные приступы. Вообщем я по мелочи написал, у меня исписано жалоб на страниц 30 с подробностями в разных тетрадях, мне сложно всё собрать в кучу.
Здравствуйте,.Хочу узнать следущее:
1. Примерно сколько стоит, если обращаться к платному психиатру и сколько будет выходить в месяц на лекарства? И если обратиться в пнд, я просто не уверен, что там мне адекватно помогут по двум причинам, что там таблетки с большей побочкой, врачи особо не заинтересованны, да и много там у них таких.
2. Умею я работать только в быдло такси и то редко по описанному ниже, в основном сижу на шее у родителей, поэтому мне очень подробно нужно узнать какие варианты есть и как лучше поступить ибо я понимаю, что водить мне не разрешат и всё ляжет на их плечи.
3. Как подвести к этому родителей, мать называет тысячу причин. После каждого разговора, я начинаю верить, что всё со мной нормально, но по факту я дальше сижу у себя в комнате один и боюсь выйти. Примерно 90% времени из своей жизни я провел один в комнате, но так же этот факт я замечаю изредка, раньше совсем не замечал, у меня постоянно крутятся события наперед (что произойдет если сделаю так или так в итоге погружаюсь и живу в них), я раньше не разделял с реальностью эти события и тем самым не давали признать этот факт.
4. Так же предварительно, ваше предположение по написанному, я свел к F25.2 или F25.1, я понимаю что всё необъективно, да и точка зрения психа еще более субъективна.
5. Подробно как вести себя у врача и далее, если лягу в пнд, просто я не все симтомы могу описать, 8 месяцев в году я совсем перестаю дружить с головой.
По симптомам, я очень много читал поэтому, чтобы всё влезло я их напишу в мед терминах, но некоторые я не нашел и некоторые мне сложно даже описать.
Я выделил 3 состояния:
1. Длится май-август.
2. Сентябрь-апрель.
3. Может выскочить на стрессы или алкоголь, но не точно. (я вообще не пью, не курю, ничего не принимаю, курил раньше и алкоголь пробовал).
4. То что длится весь год.
Первые два состояния с самого детства постоянные, цикличные. Третье было 3 минимум раза, но может и больше(сложно вспомнить), накладывалось на первые два.
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 июля 2018 года

10 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-01 01:54
Здравствуйте.
Вы называете психиатрические термины, но ничего не пишете о своих жалобах и как выражается Ваша проблема. Опишите, пожалуйста, простыми словами, что с Вами происходит. Пока я не могу понять Вашей ситуации.
1. Цены разные: от 200р до 15000р. В ПНД тоже можно пройти консультацию платно. Тогда это будет абсолютно анонимно. Лекарства, возможно, Вам не понадобятся.
2. Об этом еще рано говорить. Надо хотя бы чуть-чуть понимать, что с Вами происходит.
3. Вам уже больше 15 лет, значит не нужно при посещении врача разрешения родителей. Просто выбирайте понравившегося Вам специалиста и обращайтесь к нему. Возможно, Вы интроверт, поэтому вам больше нравится сидеть дома.
4. Диагнозы по переписке не ставятся. Я провожу видеоконсультации по скайпу, обращатесь.
5. Судя по описанию, Вам не требуется госпитализация. В кабинете врача ведите себя естественно, это позволит врачу лучше понять то, что с Вами происходит.
left 2018-08-01 05:50
По жалобам следущее, я сижу дома не выхожу, ничего не делаю почти всю жизнь. Не могу находиться среди людей, в школе и в универе это была пытка для меня, чуствую я себя более менее май-август. Во время сентябрь-май, следущее
находясь среди людей, чем больше их тем сильнее я напряжон некое воздействие, мысли открыты, я нахожусь буд-то в
общем информационном поле, я не понимаю почему люди разговаривают, когда все о всем знают, я не понимаю слов
они имею разные смыслы и значения, я не могу представлять, я теряюсь в пространстве, я не могу держать в голове переменные и следовать им, они рассеиваются, у меня постоянно всплывают образы и голоса беззвука из прошлого,
мои мысли пропадают, люди воспринимаются неживыми через что-то, образ может зависнуть, слово навести на ненужный образ и он зависает, так же я боюсь думать, я считаю, что все знают о чем я думаю, слова наводят на мысль, но смысла в ней нет, она может оценится как сверх ценная, я не понимаю почему идет снег в это время, иногда сознание чернеет,
когда меня спрашивают и я не могу сформулировать ответ, я начинаю видеть образ себя от третьего лица. В школе я как-то терпел, но в универе я отчислился вскоре, так же на этом фоне терпежа, наступало состояние, когда образы ускорились, мысли в голове ускорились я ими не могу управлять, я просыпался ночью, утром был холодный пот, потом это отступило через время, я начал выгорать в лице, в универе это состояние было, в школьное время помню в конце
школы было, до не помню, темно. Так же сентябрь-май я не могу ничего запомнить, для меня запомнить 5 последовательных действий это проблема, текст выучить я никогда не мог.

Сколько ваша консультация стоит?
left 2018-08-01 12:05
Дело в том что я был в пнд 2 года назад, я туда по добровольному с матерью пришел, но я находился в другой реальности
с открытыми мыслями, после 3 состояния я вышел из него и ничего не помнил, я не помнил своё прошлое, у меня пошла новая интрепритация моего я, голоса мне объясняли по своему. В тот момент я расчитывал, что если я туда приду, то они сами всё поймут т. к я находился с открытыми мыслями и считал что все все знают. Меня накидали таблетками, мне что свои симптомы то сложно вспомнить и описать, тут еще симптомы от побочки.
Я боюсь туда идти, мне не дает амбивалентность и то что я не могу последовательно выстроить жалобы, я их даже в
тетрадях не могу в кучу собрать, я вспоминаю, мне сложно это делать мысль уходит, держать то что я написал в тетрадях
в голове невозможно, иногда я неуверен, что описал правильно. Описываю я май- сентябрь. В другое время я не могу
там всё еще хуже, там эти шперрунги обнуляют моё мышление, слова разные смыслы имеют, я могу вообще свой смысл вкласть, вообщем это невозможно. Диагнозы мне выставили диссонциальное растройтво личности и депрессия эндогенная. Я серьезно в сентябрь-май не могу спланировать действия, я просто не понимаю их и незнаю что привед
ряд тех действий к какому результату. Слова вообще ничего не значат, я могу их просто употреблять от нечего делать у себя в комнате, это из-за открытости мыслей я в этом уверен.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-01 14:48
Я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-01 14:52
На первый взгляд похоже на диссоциативное расстройство личности. При неблагоприятных обстоятельствах жизни, стрессах и отсутствии личностного роста может состояние ухудшаться. Быстрые смены настроения, истерики, излишняя театральность может так же осложнить жизнь.
При более близком рассмотрении, на очном приеме, все может показаться несколько иначе.
Лечится это глубинной психотерапией: голотропное дыхание, ребефинг, телесноориентированная терапия и группы личностного роста.
В целом прогноз весьма благоприятен.
left 2018-08-03 00:08
Я понял, что вы подозреваете у меня ипохондрию или может какой-то мотив, но нет я отслеживал около года своё состояние и искал слова чтобы описать, просто психиатрия очень не точная отрасль, а я хочу чтобы мне более точно оказали помощь, я разок уже обратился, оказалось, что не всё так просто. Давайте так, я куплю у вас консультацию, только вы мне можете предварительно сказать что мне подготовить к ней, жалобы попытаться собрать все в кучу, может составить автобиографию, ответить на какие-то тесты или мать чтобы присутствовала, чтобы вы мне дали в конце предположительный диагноз(не ставили, а предположили.) и указали подробно как лучше поступить, и чтобы
всё было анонимно.
left 2018-08-03 16:23
Диссоциальное расстройство личности(социопатия), не диссоциативное. Или это ваше предположение?
left 2018-08-04 15:04
Я с детства пытался понять как работает память, я начал подозревать, что с ней что-то не то.
В школе я не мог дружить с геометрией, основное я не мог представлять в голове, то что нужно после начертить.
С физикой, химией, там вкладывались как я понял слова в символы для экономии места и решались при помощи
формул, я вспоминаю и там было следущее, условие задачи к примеру содержало в себе около 4 строк, 1-2
залезало в голову, следущие замени две прошлым, т. е я как понял обьем памяти снизился, после просто обнулялось всё в голове и не понятно было, что вообще происходит, мне не особо было приятно находится в такой ситуации, я считал себя тупым. Я боялся выйти к доске, когда либо, хотя я вот точно знаю как делать, но страх был, что всё рассеется и я ничего не смогу.
С английским языком следущее, когда я его изучал, слова наводили на разные значения в основном, грамматика
не укладывалась в голове, видимо из-за представления, я этот английский как только не учил и пытаюсь по сей день, вот еще, что помню, я когда открываю что-то по английскому, у меня выскакивает ассоциативный образ
человека из школы, которому нравился английский, класс, где я учился, иногда образ учителя, эти все образы они
подвисают и сменяют друг друга, пока я учу английский. И он занимает больше половины внимания, его не куда не деть. Так же с учебниками со школы, я могу взять любой из них, они до сих пор остались, все они наводят на тысячу сменяющихся между собой образов.
left 2018-08-06 15:14
Я так понял этот сайт для вылова мажорчиков с широкими карманами и впариванию им изотерики.
Ответьте тогда так, в среднем сколько тратит больной в месяц на лекарства шизофренического спектра?
left 2018-08-02 23:26
По голотропному дыханию, я всегда так дышу, если конечно не разговариваю.
Ребефинг-Суть данной методики заключается в восстановлении естественного ритма дыхания при правильной постановке вдоха и выдоха - Читайте подробнее на SYL. ru: https://www.syl.ru/article/330125/rebefing---chto-eto-ta koe-metod-i-tehnika-rebefing. Это что нужный объем воздуха поглощать или правильный угол наклона носа или рта соблюдать, а может частоту дыхания сделать меньше или больше?
Телесноориентированная терапия - окей физкультура под эзотерическим соусом.
Группы личностного роста - какой личностный рост, у кого больше имущества, влияния тот и выше. Как это поспособствует
тому, на что у меня жалобы, как минимум как это повлияет на то чтобы я вышел из комнаты?

Вердикт вы мне предлагаете 3 варианта эзотерики и личностный рост. Реально эзотерика в психотерапии используется?
И результат определяется словами пациента? Да спасибо мне помогло, ой какое облегчение или Да спасибо мне помогло, ой как прекрасно(чтобы не обидеть психотерапевта). Ясненько, понятненько. И за это люди платят? Окей, у вас
случайно нет на сайте место на должность Бога, я им буду, сеанс 5к рублей с рыла, ибо с богом же будете иметь дело,
щас только методику наклепаю побыстрому, бредить я умею.