Пульсирует шея

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в чем может быть причина следующего состояния: когда перехожу с положения лёжа(сидя) в положение стоя, ОЧЕНЬ громко слышно и видно со стороны пульс в сонных артериях, если руку приложить прям отскакивает, чувствую как стучит в горле, переживаю по этому поводу очень, проявляется около месяца, страшно до ужаса, боюсь иногда лишний раз встать, ощущение, что артерии просто лопнут, возможно звучит смешно, но ощущается очень страшно и неприятно. Помогите разобраться в причине, врачи толком ничего не говорят.
Делала два раза узи сосудов головы и шеи, посмотрите пожалуйста.
Благодарю!
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 января 2022 года

14 ответов

Здравствуйте. То что есть пульсация на шее это норма. Никакие артерии не лопнут. Вам думаю надо обратится к неврологу и терапевту обследоваться пл давлению и так далее. Это не связано с флебологией совсем. Я вам ничем помочь не смогу. Но ничего страшного в этом думаю нет. Больше ваш страх.
Платная консультация
Александра 2022-01-19 16:24
Спасибо огромное, дело в том, что обращалась, по давлению норма, по сердцу обследована тоже норма, кучу прошла обследований, врачи толком ничего не говорят.
Подскажите, по узи все хорошо?
Александра 2022-01-19 16:27
Очень хочется услышать именно Ваше мнение по поводу результаты узи, не знаю к кому уже обращаться
Спасибо!
По узи все в пределах нормы. Возможно это панические состояния. Страх. Не думаю что это связано с сосудами вообще и тем более вы проверили все в норме.
Платная консультация
Александра 2022-01-19 16:37
Спасибо Вам большое за Ваш труд и уделённое время!
Последних пару вопросов, а то, что там на первом узи был венозный застой и стеноз левой позвоночной артерии это не может давать какую-то симптоматику? На втором все было в норме, с чем может быть связаны такие изменения, если они были вообще?
Узи это не 100% диагностика один видит так другой иначе. Венозный застой в голове это ерунда кровь по венам из головы в свободном падении спускается к сердцу это не даёт никаких пульсаций так же как и позвоночная артерия. Спасибо вам за добрые слова! Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких! С рождеством!
Платная консультация
Александра 2022-01-19 17:29
Взаимно, Александр Владимирович, вы замечательный специалист, все кратко и понятно! Вас также с праздничками, здоровья Вам и Вашим близким!
Нет показаний к дообследование узи сосудов головы и шеи? (мрт головы норма)
Спасибо! Нет ничего не надо просто постарайтесь не паниковать уберите страхи. Пропейте успокоительное позитивные мысли и все будет ХОРОШО!
Платная консультация
Александра 2022-01-20 14:52
Большое человеческое Вам спасибо! Побольше бы таких врачей как Вы!
Всего Вам доброго!
Больше спасибо! За добрые слова! Очень приятно слышать комплименты) Всегда рад помочь!
Платная консультация
Александра 2022-01-20 15:05
Ой, доктор, извините, забыла спросить, этот венозный застой и стеноз левой па может шумы в левом ухе давать?
Возможно. Это надо с неврологом решать.
Платная консультация
Александра 2022-01-20 15:18
Ну в любом случае это не смертельно? Инсульта боюсь…
Неврологи на два лагеря, знаете, одни говорят ничего страшного, другие что проблема есть…