Пульсирует шея
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в чем может быть причина следующего состояния: когда перехожу с положения лёжа(сидя) в положение стоя, ОЧЕНЬ громко слышно и видно со стороны пульс в сонных артериях, если руку приложить прям отскакивает, чувствую как стучит в горле, переживаю по этому поводу очень, проявляется около месяца, страшно до ужаса, боюсь иногда лишний раз встать, ощущение, что артерии просто лопнут, возможно звучит смешно, но ощущается очень страшно и неприятно. Помогите разобраться в причине, врачи толком ничего не говорят.
Делала два раза узи сосудов головы и шеи, посмотрите пожалуйста.
Благодарю!
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 января 2022 года

14 ответов
Здравствуйте. То что есть пульсация на шее это норма. Никакие артерии не лопнут. Вам думаю надо обратится к неврологу и терапевту обследоваться пл давлению и так далее. Это не связано с флебологией совсем. Я вам ничем помочь не смогу. Но ничего страшного в этом думаю нет. Больше ваш страх.