Помогите с результатами УЗДГ сосудов головы и шеи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, прошла УЗДГ сосудов головы и шеи. К неврологу попасть нет возможности, у нас такого специалиста нет. Пожалуйста, посмотрите мои результаты. Есть ли там что страшное? Стоит ли мне беспокоиться? Добавлю, что у меня шейно грудной остеохондроз, сидячая работа с компьютером, давление низкое, плохой сон, нервозность. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-09 19:51
Здравствуйте, Елена.

Венозная дисциркуляция в позвоночных сосудах это повод для беспокойства.

Нарушен отток крови по позвоночным венам, как следствие этого образуется застой венозной крови в сосудах мозга и следовательно нарушается приток и артериальной крови по артериям.

Лечение необходимо такое, в первую очередь венотоники, Детралекс, троксевазин, в том числе и местно втирание в заднюю область шеи троксевазин-гель. Антикоагулянты, препараты, разжижающие кровь, чтобы не образовывались тромбы, Тромбо АСС.    Стугерон, продектин улучшают работу мозга, а также циркуляцию крови в мозговых сосудах. При приступах головной боли принимайте фуросемид 1 таб. И аспаркам в этот день по 1 таб.3 раза в день. Самомассаж головы и массаж шеи, лечебная физкультура после консультации с доктором по ЛФК.

Обязательно сделать МРТ сосудов головного мозга, для того, чтобы посмотреть в каком состоянии сосуды и насколько выражен венозный застой.

Желаю Вам Здоровья!
Платная консультация
елена 2018-03-11 10:35
Спасибо, большое! Буду заниматься лечением.