Пульсирует под правым ребром

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: З4
Хронические заболевания: Боли в животе
Здравствуйте, подскажите пожалуйста пролечила дисбактариоз были повышенны е фикалис и этеракок. Сейчас на данный момент тревожит боль в верхней части живота и пульсирует под правым ребром, что это может быть?
Теги: пульсация под правым ребром
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-25 20:19
Здравствуйте, Олеся! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней.
Платная консультация
Олеся 2019-09-25 21:33
Наталья Евгеньевна здравствуйте. А из за того что болит правый бог может быть температура. Температура не большая 37/2.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-26 17:03
Невысокая температура может быть при заболеваниях органов пищеварения.