Боли после колоноскопии

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была боль ноющая справа под рёбрами и начался стул с обильно слизью, сделал колоноскопию а результат не пойму, очень переживаю помогите пожалуйста результаты прекреплю к фото заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

9 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-02-07 12:31
Добрый день.
Ничего криминального.
Боли под правым ребром не связаны с признаками катарального проктосигмоидита.
Владислав 2021-02-07 13:06
Здравствуйте, а проктосигмоидит, вообще очень серьёзно, смертельно? Лечиться или нет? И самое главное можно тяжести поднимать?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-02-07 13:56
Противопоказаний для тяжести нет.
Все зависит от жалоб.
Проктосигмоидит не страшно, какие жалобы?
Владислав 2021-02-07 14:04
Месяц назад была обильная слизь из заднего прохода, потом прошло, буквально неделю назад перенервнячал из-за ребёнка, и поел к тому же мясо со специями, и опять началось, ноющие боли были только справа под рёбрами, узи печени все хорошо, желчный тоже, сделал колоноскопию теперь иногда боли снизу жевота, слизи в кале намного меньше, эндоскопист биопсию не взял почему то, сказал ничего страшного нет, а так вялость усталость в жар частенько бросает, температура в порядке, и после колоно, мне надо попить бифидумбактерина? Я уже купил а как пить дозеровки не знаю, сейчас пью ещё креон 10000
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-02-07 14:34
Креон актуален при ферментативной недостаточности поджелудочной железы или при диспепсии как вспомогательный. У вас не тот случай. Небольшое кол-во слиз допустимо.
Не взял биоптат, потому как не было необходимости, на слизистой неспецифические изменения.
Просанируйте кишку:
- альфанормикс 200мг/3р/день после еды 7 дней<div- бускопан 1т/3р/день за 20 минут до еды 14 дней
- баксет 1к/2р/день после еды или пробиолог форте 1к/3р/день 14 дней <divДиета 5 по Певзнеру,14 дней не есть термически необработанную пищу (сырые овощи и фрукты).
На ужин не есть мясную пищу, в крайнем случае белую рыбу.
Владислав 2021-02-07 14:39
А в моем случае если не предпринять мер, возможны осложнения?
Владислав 2021-02-07 17:11
Спасибо большое за ответы
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-02-07 17:32
На здоровье!