Болит и давит справа под ребрами

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, проблемы с щитовидкой, поликистоз, скалиоз.
Здравствуйте, у меня возникла проблема недели 3 назад, почти каждый день немного ноет справа под ребрами, не сильно, а так же особенно заметно когда я сижу и чувство что что-то мешает под ребрами прям давит что-то, бывает чквствую как побаливает что-то ближе к груди из-за того что давит там. К этим ноющим и давящим симптомам несколько дней задад я ощутила что справа около лопатки на спине я чувствую дискомфорт и легкое онемение. Бывает мучает изжога. Так же в детсте у меня был лямблиоз, сейчас не знаю. Насчет питания я ем все, но раза 2 в день при том вес никуда не уходит, а прибавляется, вешу 77кг при росте 164см, бывает могу выпить пива, вина, а так же у меня малоподвижный образ жизни, я домохозяйка. Температура бывает держится 37, но это у меня не первый год, часто замечала что температура, 37. Переживаю что это серьезные проблемы с печенью.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-21 18:02
Здравствуйте, Кристина! Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Кристина 2019-04-26 16:10
Здравствуйте, на данный момент я сделала узи брюшной полости. Во вторник смогу только записаться на прием к гастроэнтерологу.
Печень, поджелудочная железа, и селезенка в порядке а вот желчный воспален. Не знаю что делать, может быть можно принять лекарства сейчас уже какие-нибудь.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-26 22:25
Дюспаталин уже написала, про остальное лучше на приёме обсудить. Ничего угрожающего на УЗИ не описано.