Пульсация вен на лице

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня недавно сильно стали выпирать вены на лбу с боку, с двух сторон и пульсировать начали. Этоо чувствуется постоянно. Что это может быть? Давление норм.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

12 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-09 16:45
Добрый день. Пульсация именно в области выбухших вен? Болезненная пульсация? Давление артериальное в норме?
Андрей 2020-10-09 16:57
Да именно в области этих вен. Я чувствую как они пульсируют. Боли вроде нет. Но напряжение в области вен есть. Артериальное давление это какое? (после нервного стресса они появились как мне кажется. Перевозбудился сильно)
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-10 20:42
Артериальное давление - замерить тонометром нужно. Попробуйте замерять и фиксировать цифры 3 раза в день. Чтобы понять не повышается ли давление.
Андрей 2020-10-10 22:47
Вообще я мерил давление сам. Было хорошее. И врач мерил ничего не сказал. Терапевт
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-11 19:27
Выпирание (набухание) вен бывает и в норме, например при физических нагрузках.
Но, лучше Вам попасть на очный осмотр к терапевту, Вас направят на сдачу анализов.
Судя по Вашим жалобам ничего страшного нет.
Андрей 2020-10-11 20:29
Ну они с утра нормальные. К вечеру бывает пульсируют. Чувствуется. А неврологу может мне сходить? Я записался)
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-12 10:28
Ну Вы можете сходить к неврологу, и при необходимости флебологу, возможно хирургу показать, и даже терапевту. В любом случае осмотр нужен обязательно.
Lemon 2022-04-20 22:10
Здравствуйте вы решили проблему? Как вы себя чувствуете уже несколько месяцев пульсация беспокоит, что это такое нашли причину?
Lemon 2022-04-20 22:11
Здравствуйте что с вами сейчас решили ли проблему?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-31 12:58
Пациент не видит ваши сообщения.
Максим 2023-02-14 12:04
Такая же ситуация мой ватсап 89252861760 напишите расскажу
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-02-15 22:44
Будьте здоровы!