Резкое повышение давления, помогите!

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Холецистит, тревожное растройство
Здравствуйте, вчера был приступ, кинуло в жар померила давление было 140.90, через две минуты начинаю мерить вижу как накачивает до 196, мерию показывает 190/100, у меня тревожное растройстао, смотрю чем больше накачивает тем страшнее, приехала скорая 130/80, выпила феназепам, сделала экг в норме, все показатели крови в норме, холестерин, сахар и тд в идеале, ттг тоже, по щитовидке нетоксичный диффузный зоб, скажите какие обследования нужно ещё пройти? И давление это нервное или гипертония? Может ли быть инсульт? Давление упало само
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-07 15:23
Здравствуйте.

Каково ваше самочувствие на данный момент, повторялись ли у вас подобные приступы с подъемом АД?
Юлия 2021-01-10 18:55
Да, два раза такое уже было, где то раз в месяц, сейчас 120/80
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-10 20:05
Такие резкие скачки артериального давления могут быть связаны с выбросом гормонов щитовидной железы при повышении их синтеза.
Поэтому, в первую очередь, надо сдать анализ на их содержание в крови.
Юлия Унгурьян 2021-01-10 21:12
Подскажите а какие анализы кроме ттг? И чем можно помочь снизить давление
Юлия Унгурьян 2021-01-10 21:45
И чем опасно такое состояние
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-11 07:53
Ухудшается кровоснабжение органов и тканей на фоне спазма сосудов при высоком артериальном давлении.
Можно разово принять: таб. Каптоприл 25 мг под язык при подъеме АД.
И обязательно посетить своего лечащего врача, не откладывать.