Повышение давлениям на фоне гормонального сбоя

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, у меня такой вопрос. На фоне или стресса, или отравления алкоголем (перепила много при стрессе), или все в совокупности появилась сильная тахикардия и повысилось давление на следущий день. Сняли симптом атенололом. Общий анализ и биохимия крови- норма, моча - норма, экг- норма. Был повышен ттг в 2 раза, т4- норма, анти тпо тоже повышен очень на много. Пересдала через неделю. Ттг норма и т4, т3 все в норме. Эндокринолог сказала что на фоне стресса мог подпрыгнуть ттг, Но мог ли повышенный ттг повлиять на повышение давления- я так и не поняла. Но теперь давление поднимается каждый вечер до 160/100, пью таблетку под язык. Когда вижу цифры-140/90- уже начинает выбрасываться в кровь адреналин от страха, что оно сейчас будет повышаться. Начинается паника. У кардиолога все в норме. К Вам вопросы:
1) нужно ли мне обследование у гинеколога? Может анализы на гормоны сдать какие то? 2) Гинекология (гормональный сбой например) может быть как то связана с повышением давления?
3) если может, то какие возможны заболевания, провоцирующие повышение давления и пульса?
4) какие анализы нужно сдать? (раньше не было никаких проблем с пульсом и давлением. Не знаю где и у какого врача искать причину). Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-01 10:33
Добрый день.
1. По вашем жалобам я не вижу проблем связанных с гинекологией.
2. Маловероятно.
3,4. Это вам необходимо обсудить с эндокринологом, кардиологом.