Гормональные сбои

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста возможное лечение или дополнительное обследование?
Пока мой врач в отпуске и попасть к нему я не могу, хотелось бы узнать Ваше мнение.
Гормональные сбои всю жизнь. Назначали и джес, и ярину, и жанин.
Прошлым летом удаляли полип. И вот после него назначили жанин.
Последний прием жанина был в феврале. И заметила, что волосы стали редеть. Не сильно.
Тут изоляция, я таблетки не пью. Но волосы стали за эти месяцы совсем плохими. Голова просвечивается через волосы. И пошла я сдать анализы. Ну и да, волосков на подбородке больше не стало, но растут быстрее.
Результаты (фолликулярная фаза): Т4свободный, ТТГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол - в норме. ДГА - 8,88 (лаборатория пишет, что верхний показатель 9,23), Тестостерон - 0,488 (по данным лаборатории 0,481 верхний показатель), 17-ОН-прогестерон 1,61 (по данным лаборатории верхняя граница 1,51), а глобулин 16 (по данным лаборатории норма от 18 до 114).
При этом всем я сдала биохимию. Холестерин повышен 5,74 (норма по данным лаборатории в норме до 5,18). АЛТ 32,7 (при норме до 33). Сывороточное железо 9,9 (при норме у лаборатории 5,8-34,5).
И не знаю, имеет ли это значение в отношении показателей, но напишу. ВПЧ 33 типа 7,2х10*2. Я понимаю, что ВПЧ глушатся путем повышения иммунитета. Но может ли он тоже как-то влиять на гормоны?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-21 14:14
Здравствуйте!
Можно увидеть ваши анализы? Впч не влияет на гормоны
Платная консультация
Марина 2020-08-21 18:54
Да, Маргарита Гегамовна, прикладываю скан анализов. Всего будет 3 скана в трех сообщениях
Марина 2020-08-21 18:55
Биохимия
Марина 2020-08-21 18:55
И инфекции
Марина 2020-08-23 22:13
Подскажите, что нужно ещё сдать или обследовать? Волосы очень сильно лезут. Я думала, что это из-за тестостерона.
Марина 2020-08-25 23:20
Нет, не принимаю. Какие витамины лучше купить, где он есть? Что он даёт?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-26 08:25
Забейте в гугле витамин д3 и почитайте все на что он влияет.
Детримакс, аквадетрим например.
Для начала желательно сдать на наличие его