Гормональный сбой, задержка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня задержка 11 дней, тесты отрицательные, ходила на УЗИ беременности нет, сказали гормональный сбой и заключение поставили признаки мультифолликулярных яичников, до этого менструаций, приходила день в день или на следующий день. Месяца два назад, у меня опали волос на затылке, ходила к дерматологу, она сказала от стресса, гнездовая алопеция, прописала уколы мексидол, комплигам В, эссенцию локоид кредо на волосы и витамины, витамины до сих пор принимаю нейробион, сейчас залысины зарастают. Подскажите как быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2019 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-01 13:27
Здравствуйте. Объективно, на таком эндометрии должна быть менструация. Я бы рекомендовала пропить витамин Е 400 до менструации. Она придет
Платная консультация
Татьяна Кочеткова 2019-10-01 13:53
А подскажите сколько пить витамин Е? И гормональным сбоем как быть? А по узи состоянии яичников как? Нет поликистоза?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-01 13:54
Татьяна, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Татьяна Кочеткова 2019-10-01 14:01
Вопрос 2. А витамин Е сколько мне пить? И по узи нет поликистоза? Что делать с гормональным сбоем?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-01 14:03
Татьяна, это не так делается. Вопрос 2:) Вы количество своих вопросов посчитайте) И возле каждого проставьте нумерацию:)
Платная консультация
Татьяна Кочеткова 2019-10-01 14:10
Сколько Мне пить витамин Е?
Татьяна Кочеткова 2019-10-01 14:12
А гормональный сбой как наладить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-01 14:14
Не вслепую. Когда начнется менструация, сдать анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Плюс УЗИ для контроля после менструации. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна Кочеткова 2019-10-01 14:23
Спасибочки, вам за разъяснения, насчёт яичников подскажите по узи нет поликистоза?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-01 14:27
Татьяна, такой диагноз не ставится по УЗИ. Только после сдачи тестостерона и ФСГ+ЛГ
Платная консультация
Татьяна Кочеткова 2019-10-01 14:50
Извините, за вопрос, а по Узи моему что можете сказать как состояние женского здоровья?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-01 14:51
кроме МФЯ - никаких проблем не вижу
Платная консультация
Татьяна Кочеткова 2019-10-01 14:55
А наладить возможно или это постоянное состояние, или результат гормонального сбоя?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-01 14:56
Татьяна, Вам выше даны рекомендации, каике анализы сдать. На основании их можно делать прогноз