Гормональный сбой, задержка менструаций

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: -
Добрый день! У меня такая проблема. Живу с парнем 2 года, за этот период поправилась на 10 килограмм. Организму тяжело и соответственно произошел гормональный сбой. Менструаций нет по 40-50 дней, а было время и 3 месяца не было, а раньше шли по часам без задержек. К врачу попасть не могу никак. В аптеке посоветовали препарат Ременс. Читала о нем отзывы не самые лучшие, не стала их пить. Подскажите, что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-01 14:43
Здравствуйте! Попасть к врачу. И к нему давно пора.
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Если цикла не будет - делать УЗИ и сдавать все анализы на задержке. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова