Какие анализы нужно сделать при гормональном сбое?

Спрашивает: Марго
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, отит
Здравствуй доктор, у меня такая ситуация, что не с кем сидеть ребёнку пока я буду ходить по врачам, в целях экономии времени я хочу сдать все платно и уже не с пустыми руками идти к врачу. А проблема моя вот в чем после родов я сразу похудела до 57 кг(до родов вес был 53), а потом резко начала набирать, сейчас 69,1, диета не помогает сбросить даже 100 грамм, мало того в один из месяцев практически не было менструаций(была мазня коричневого цвета) и пошли на 6 дней раньше, я стала более потливая, постоянно уставшая, из одной груди были прозрачные выделения делала узи, все нормально, (ребёнка не кормлю уде год, после родов прошло 1год и три месяца) так же испортилась кожа на лице и спине и частенько болит низ живота в районе яичников, начали появляться волоски на подбородке, я боюсь что это гормональный сбой, какие анализы мне нужно сдать, я вот хочу сделать общий анализ мочи и крови, узи яичников и щитовидки, что ещё? Подскажите пожалуйста, заранее спасибо ????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-12 11:44
Здравствуйте!
ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла и прогестерон на 21 день либо за 10 дней до менструации