Гормональный сбой от постинора

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, до родов у меня росли волосы на груди, на лице в зоне бакенбардов) плавно переходя по щекам, у меня 2 детей, погодки, во время беременности и той и другой дочкой волосы пропадали и не росли, как родила вторую дочку, волосы опять появились, менструации всегда до беременности были не регулярными, после родов стали регулярными, грудью я не кормила, не по своей воле конечно, ребенок не набирал в весе, молока мало и водянистое было, после последних родов был случай, что пришлось принять постинор, после него пошли одни сбои в менструальном цикле, всегда задерживаются, на 5, 10,15 дней позже приходят, бывало 1 месяц не приходили. Скажите может цикл сам восстановится, без каких либо гормонов, гормоны босюь принимать, т. к., у меня варикоз. Буду вам благодарна за помощь и ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-30 14:34
Здравствуйте! Никто не даст Вам ответ на такой вопрос. Нужно понимать, в чем проблема. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Александра 2018-04-30 14:39
Спасибо что сказали как и что нужно сдавать, узи всегда делаю, по узи небольшое кистозное изменение, хотя бывает то левый, то правый яичник болит, но это по ощущениям, может и не яичники болят. Вот и хожу проверять на узи их. Скажите сбои бывают от инфекций, таких как стрептококки, стафилококки, уреаплазма?