Уреоплазма

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. У меня такая проблема. Месячные пришли у меня в 16 лет. Ходили они у меня хорошо, как положено через 28 дней. В 20 лет начала жить половой жизнью. Не рожала, абортов не делала. В 24 года у меня начались проблемы, пошли сбои в менструальном цикле. Они стали ходить не регулярно, бывало 2 раза в месяц и шли долго по 10 -15 дней. Шли они не сильно, а мазали. Я пошла к врачу, мне назначили узи, узи показало, что у меня небольшая киста. Мне прописали Новинет, чтобы восстановился менструальный цикл. Я пила их 3 месяца, месячные ходили как положено через 28 дней. Перестала их пить, опять пошли сбои. Сделала узи. Показание: Левый яичник - 24,0 * 18,0 *20,0, Правый яичник - 27,0 * 20,0 * 27,0. Заключение поставили Кистозное изменение правого яичника. Но врач мне сказал, что кисты нет, а только гормональный сбой, сказал что поэтому месячные так плохо ходят, и посоветовал сдать анализы на гормоны. Поехала в больницу в планирование семьи, так как я с мужем живу уже 6 лет, а забеременеть не получается. Мне прописали сдать анализы на инфекции и сделать ещё раз узи. Анализы я сдала, показали инфекцию уреоплазма, прописали антибиотики: Вильпрофен, флюкастат, свечи тержинан и спринцевание Тантум роза. Я пролечилась вместе с мужем. Поехала сдавать анализ сразу на следующий день. Приехала к врачу, а врач говорит, что инфекция так и осталась. Она мне прописала еще лекарства: Ампиксид (уколы), кальций глюконат (уколы) и свечи. И сказала, если анализ будет опять плохой, то будет направлять меня на операцию (чистку матки). Муж тоже сдал анализы и у него показало, что инфекция осталась, прописали таблетки и спринцевание. . Подскажите пожалуйста, почему инфекция не вылечилась и стоит ли мне проходить опять курс лечения?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-08 14:22
Здравствуйте! А на какую операцию Вас хотят отправить? Зачем чистка?
Платная консультация
Татьяна 2015-10-10 18:56
Здравствуйте! Врачу не понравился мой правый яичник: Показание: Левый яичник - 24,0 * 18,0 *20,0, Правый яичник - 27,0 * 20,0 * 27,0. И она сказала, сделать ещё раз узи, если покажет также, то пошлёт на операцию делать чистку матки. Я до этого ездила делать узи в больницу, мне сказали, что у меня гормональный сбой, поэтому такой размер яичника, у меня месячные ходят плохо и долго. Подскажите пожалуйста, это может быть правда, что яичник размеры большие из-за гормонального сбоя?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-11 14:06
Я не очень понимаю, какой стороной к чистке имеет отношение, размер яичников, честно
Платная консультация
Татьяна 2015-10-11 15:08
Здравствуйте! Врач говорил, есть подозрения на эндометриоз яичника. Поэтому и сказала, если яичник будет таких же размеров, то пошлет на чистку.
Заранее спасибо!