Когда после операции должна прийти менструация?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32г.
Здравствуйте,7 ноября этого года, мне делали лапаротомию, резекцию и ушивание яичника после апоплексии. Это у меня 3 операция. После удаления придатков справа, левый яичник не может работать правильно, в 2015г. произошла апоплексия и вот в этом году. Меня интересует вопрос, после операции у меня были выделения (менструация?). Врач мне почему-то не назначил пить ок. Теперь я оч. Переживаю, уже 32 день цикла менструация не приходит. Может ли повторится апоплексия в этом цикле? И когда после операции должна прийти менструация? Прилагаю анализ на гармоны.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 12:41
Здравствуйте. Обычно ждем менструацию через месяц после операции. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Пока подождите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2016-12-10 13:48
Елена Викторовна, спасибо Вам огромное. Не могли бы вы еще посмотреть мой анализ на гармоны. Мне только во вторник идти к врачу. Хочется знать, что с моими гармонами.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 13:53
На какой день цикла сданы? На фоне задержке?
Платная консультация
Ирина 2016-12-10 14:03
Анализ сделан на 23 день после операции. Сегодня уже 32 день после операции.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 14:03
Извините, а зачем Вы так скоро после операции сдавали эти анализы?
Платная консультация
Ирина 2016-12-10 14:14
Врач гинеколог назначила. У меня вторая апоплексия, пытаются выяснить причину. Я до второй операции 1год и 8 мес пила ок Джес. Сейчас как я поняла врач хочет назначить мне по результатам анализа другие ок. Чесно говоря сама не понимаю зачем. Джес мне хорошо подошел, ни кровотечений, ни плохого самочувствия у меня от этих ок нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 14:19
Я бы рекомендовал на нем и остановиться. По анализам он может Вам подойти.
Платная консультация
Ирина 2016-12-10 14:23
Спасибо Вам Огромное!
Ирина 2016-12-16 01:19
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня к Вам появился еще один вопрос. 13 декабря-это 35 день после операции у меня начались выделения водянистые, к вечеру они стали розовыми. Затем ночью пошли месячные, но они были какие-то скудные, утром я выпила таблетку ок Джесс и все прекратилось. Утром встала и опять вроде пошла менструация, но уже к вечеру снова прекратилась совсем. Что мне делать? Точно ли это менструация и пить ли мне дальше таблетки, очень переживаю, так как после операции у меня итак произошел гормональный сбой. Вечером еще тянуло яичник, оч. Переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-16 11:05
Здравствуйте! Принимать. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2017-03-12 15:09
Елена Викторовна, добрый день. Помогите пожалуйста разобраться, я пила ок джес после апоплексии 3 месяца, все бы хорошо, но у меня возникли пролемы с желчью (на УЗИ обнаружены камни в желчи), были приступы, врач-гинеколог посоветовал перейти на пластырь Евра либо гармональное кольцо Новаринг. Я перешла на пластырь, в первый же день менструации. Вначале все было хорошо, но вот сегодня 5 день, не прекращаются кровянистые выделения, болит живот и спина, чувствую себя убитой. У меня вопрос, так как я не совсем понимаю равна ли доза гормонов в пластыре дозе в ок джес? При переходе с ок на пластырь может случится гормональный сбой? Я очень переживаю, так как перенесла уже три операции, 2 из которых апоплексия. Камни пока мне не могут удалить, так как после операции прошло всего 4 месяца.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 16:40
Здравствуйте. Да, может случиться гормональный сбой. И может быть период привыкания к новому гормональному
Платная консультация
Ирина 2017-03-12 21:29
Спасибо вам огромное, что так быстро отвечаете. Хотелось бы еще уточнить пластырь так же предохраняют яичники от кист? Ведь как я понимаю, что принцип такой же как и у ок, пластырь так же блокирует овуляцию?