Гормональный сбой после антидепрессантов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Вегетативный невроз
Здравствуйте, я 1,5 года пила антидепрессанты(ципрамил), после чего у меня повысился пролактин и эстроген, внешне это проявляется в виде очень большого живота, набухшей груди и увеличением веса, у меня такое уже было, и в прошлый раз мне помог циклодинон, в этот раз у меня от циклодинона, кружится голова, по этому пить его не могу, от пролактина я пропила достинекс, а вот как снизить эстрогены? Может ли мне помочь лактинет восстановить гормональный фон? Доктор, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Анализы на 16 день из 23: пролактин 427 (перед приемом достинекса) норма 109-557, до антидепрессантов было 224; прогестерон 15,3 норма 7,0-56,6; эстрадиол 854 норма 82,2-939,5. Очень жду Вашего ответа.
Теги: сбой цикла при приеме антидепрессантов, антидепрессанты и гормональный сбой
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, эстрогены могут быть повышены на фоне гиперпролактинемии, поэтому сейчас вам следует перездать анализ на эстрогены, они должны снизииться