Паника, страхи, повышение давления

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Два года назад меня начали беспокоить страхи. Они были разные. Что с моими близкими может что нибудь случиться, что у меня какая то болезнь(инсульт, инфаркт, онкология) и т. д. Сначала они посещали меня раз в неделю. А сейчас дошло до того что приступы почти каждый день. Сдал анализы в местной больнице кровь и т. д, сделали узи щетовитки, сосудов шеи, брюшной полости, сердца. Делали суточный мониторинг. Ничего не обнаружили кроме повышенного халестерина. Мерили давление 140/90. Предложили вести дома дневник показаний давления. Мерею утром и вечером 120/80. При "приступах" паники или страхов оно поднимается до 150/95, но посижу минут пять и давление 123/82. Последнюю неделю гуляя с каляской по городу меня охватывает страх что вот сейчас случиться инсульт в груди напряжение, ощущение нереальности. В голове шум и напряжение. Сон прекрасный. Занимаюсь футболом два раза в неделю на любительском уровне, каждое утро делаю зарядку. Помогите пожалуйста советом куда мне обратиться? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июня 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-11 20:36
Здравствуйте. Такое состояние требует лечения у невропатолога, дополнительно можно обратиться к психотерапевту.
-1