Возможно давление

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня ещё со школы иногда, примерно раз в месяц/в 2 месяца, возникают "мурашки в глазах" сначала несильно заметны, а потом всё сильнее, плюс становится хуже боковое зрение. Но обычно полежу минут 20/40 и всё проходит. Но вчера эта ситуация была два раза, но тоже прошло, а вот ещё вчера заболела голова в висках и сзади, плюс небольшое головокружение, подташнивает, немного давит на глаза, и постоянно шумит в ушах (не сильно, заметно в тишине). Думал обычная усталость или давление может быть, но нет, проснулся и опять тоже самое. Это что-то серьёзное, или ничего страшного? Заранее спасибо за помощь.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-02-27 10:36
Здравствуйте. Это, действительно, скорее всего, связано с колебаниями артериального давления. Причина не в глазах.
Платная консультация
Анатолий 2020-02-27 19:51
Спасибо, я до этого и сам догадывался. Делать то что? Попить таблеток, бежать к врачу, или ничего страшного и само пройдёт?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-02-28 08:29
Для начала нужно померить артериальное давление 2раза в день у трос, не вставая с постели и вечером перед сном в течение нескольких дней. Дополнительно в те моменты, когда появляются эти симптомы. Желательно сделать МРТ головного мозга. Затем с результатами пойти к терапевту или неврологу, если будут изменения на МРТ. К офтальмологу нужно будет тоже сходить, посмотреть глазное дно, т. к. и невролог и терапевт Вас всё равно направят.