Мимические мышцы лица

Спрашивает: Солнышко
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на лице напряжены мышцы лица (под глазами от переносицы прямо выделяется чётко тяжёлыми морщинами) создаётся впечатление "каменного" лица. В глазах опустошонность, хотя внутри весёлая, но лицо это не выражает. Началось это после стрессов в детском возрасте и усугубилось после тяжёлых родов 10 лет назад. Но тогда были напряжены мышцы лба и помог только циннаризин с пирацетамом и сонопакс, флуоксетин. Мышцы разгладились, ушло напряжение. Недавно снова почувствовала наплывы и тогда пропила пирацетам, чуть лучше было, но перешло вот в такое каменное состояние. Сейчас принимаю эндокринол, т. к. со считовидкой проблема. Давление рабочее90/60, а у меня держиться повышенное 130/70. Давит и как запаморочення чувствую. Или это вопрос к психиатру может? Заранее благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 января 2017 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-28 00:33
Здравствуйте. Эту повышенную скованность в мышцах вам может снять курс иглорефлексотерапии, рекомендую его пройти. Профилактически можно пропить спаскупрель по 1 таблетке под язык, за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 1 месяц. Вам нужна очная консультация невропатолога.
Лилия 2017-01-28 00:43
Спасибо, доктор! Иглотерапию пробовала---нет результата. Попробую спаскупрель, может поможет. Отпишусь через время.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-28 00:48
Хорошо Лилия, но иногда необходимо провести несколько курсов иглорефлексотерапии для позитивного результата. Также будет хорошо провести стимуляцию электрометодами, можно портативными приборами "Денас" или аналогичным аппаратом.
Лилия 2017-02-01 16:39
Спасибо большое за консультацию. Я наверное всё же думаю начать с лечения сердца, т. к. я чувствую, что такой спазм сосудов даёт плохая работа сердца, затем подымается давление и создаётся такая картинка моего состояния. Сейчас я осталась без работы (медсестра) и даже поменять работу сложно из-за состояния. Это угнетает и сосредотачиваться становится сложнее на работе. Всё время думаешь о том, что люди спрашивают меня: "Ты что не выспалась? Почему ты такая уставшая и замученная? " И это в 9 утра. И приходится лепить отмазки) Когда выпиваю каптапрес, уходит напряжение и нормальненько относительно. Но сон неглубокий, ночью пробуждаюсь в час по 3 раза, быстрая утомляемость и подёргивание ногами. Ну у нас же рядом бомбят и поэтому ещё нахожусь в напряжении. Спасибо, ДОКТОР, за общение и за то, что нашли время мне написать. Всего хорошего!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-01 21:41
Выздоравливайте, будут вопросы пишите.