0

Я устала быть в таком состоянии. Как избавиться от этого?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте,
со школьных лет страдаю ВСД. сам по себе человек очень впечатлительный. Когда кому-то рядом плохо, мне тоже становится плохо. Силой мысли накручиваю себя часто на плохое и негативное. В школе у меня была фобия, что меня вырвет в общественном месте, в гостях и т. д. из-за этого я не могла спокойно выходить из дома, даже в школе с уроков меня забирали родители, потому что мне было плохо. Потом вроде бы всё наладилось. Я закончила школу, в моей жизни стало меньше стресса и всё пришло в норму. Но примерно полгода назад в моей жизни случился стресс снова. Я потеряла любимого человека и потеряла работу. С этого момента я нахожусь в депрессии. До сих пор я не могу найти работу и не могу смириться с тем, что этого человека нет со мной рядом. Примерно с конца ноября у меня несколько раз в месяц стало по вечерам подниматься давление до 130/80 примерно. Сначала я не придавала этому значение, так как скачки давления у меня наблюдались и раньше, но очень редко. Потом в декабре 2 или 3 раза также к вечеру поднималось давление до 135/80. у меня сразу началась паника, что со мной что-то не так, что я больна. Я стала бояться наступления вечера. Я боялась, что снова поднимется давление. И оно действительно поднималось. А в январе у меня примерно после обеда сильно заболела голова. Она болела весь день, и я не пила таблетку от головы, так как редко пью что-то от головной боли. Первым делом я измерила давление, чтобы проверить не от давления ли болит голова. Но давления не было. Но перед сном я решила ещё раз смерить давление, так как голова не унималась, и оно было 149/85. я очень сильно испугалась, так как такого давления у меня не было до того и сразу выпила Андипал. У меня началась паника, я начала накручивать себе самые ужасные картины. Я начала бояться, что что-то с сердцем. Всю ночь я тряслась и не могла успокоиться, хотя давление примерно в течение получаса пришло в норму.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2022 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Эглонил головные боли Может ли быть из за эглонила головные боли. Пил 50 мг капсулы...
Чувство сдавленности в голове в сидячем положении Я недавно задавала вам вопрос, вот...
Боль в голове не проходит Болит голова (будто вокруг головы), боль не проходит. Сплю...
Мигрень или головная боль напряжения? Мне 32 года. Примерно с лет 19-20 у меня периодически...
Выпила таблетку Суматриптан стало плохо 31.07.21 выпила вечером таблетку от мигрени...
Сильное головокружение и давит Декабря сильно болела голова, и пропадали запахи, таблетки...
Длительные головные боли Часто стала болеть голова по долгу как минимум неделю. Началось...
Сильные головные боли, не проговаривание слов Около недели назад начали беспокоить...
Головная боль, ипохондрия? Я крайне впечатлительный и мнительный человек. На прошлой...
Голова С детства повышенное давление, болела голова на протяжении 8 дней, обратился...
Сдавливает голову Здравствуйте! Мне 18 лет. Очень сильно стянуло затылок головы и...
Сильное головокружение, потеря зрения Понимаю, что для решения проблемы необходимо...
Стресс, давление, сосуды Мне 19 лет. В 2014 году в моем городе началась война, то...
Расшифровать МРТ головного мозга Где-то месяцев 8 назад меня начали беспокоить головные...
Головокружение при остеохондрозе Подскажите пожалуйста, может ли при шейном остеохондрозе...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Анастасия 2022-04-26 19:08
На следующее утро Я проснулась со страхом, что мне снова будет плохо, и мне стало плохо. Давление верхнее снова подскочило до 135/80. и так было в течение последующих трёх дней. Я думала, что я больна и давление подскакивало как только я думала об этом. После новогодних праздников я поехала к платному терапевту и сделала ЭКГ. на ЭКГ не выявили никаких патологий и всё было в норме. Терапевт изменял у меня давление на приёме, спрашивал мои симптомы и сказал, что ничего страшного в них не видит и сделала акцент на стресс. Мне прописали много анализов, платных, они примерно выходили на 10 тыс. Из лекарств она ничего не прописала, сказала только пропить пустырник и валериану в настойках. Платные анализы я не смогла пройти из-за финансовых проблем, ведь я не работаю.
0
Анастасия 2022-04-26 19:09
Я стала следить снова за своим образом жизни, стараться кушать, высыпаться, пила курс пустырника с валерианой и мне становилось лучше. Давление меня не беспокоило до конца апреля. Иногда оно подскакивало кратковременно до 130/80, но в течение 5 минут оно само приходило в норму, или я пила пустырник и успокаивалась. Но это происходило за эти 3 месяца пару раз всего.
но последние пару недель я снова много нервничала, очень сильно поругалась с подругой, не спала толком ночами и плюс я попала в ту же обстановку, при которой у меня подскочило давление в январе до 149. в моём мозгу это успело отложиться, к несчастью. И я снова начала переживать, что мне станет плохо. И так и случилось. 3 дня назад у меня сильно заболела голова в лобной части, ближе к переносице. Она болела весь день и я снова не пила таблетки от головы. Весь день я мерила давление, чтобы убедиться, что голова болит не от него.
0
Анастасия 2022-04-26 19:09
Давление было в норме. Потом перед сном я решила покушать, и голова после еды ещё сильнее заболела. Я решила выпить Цитрамон, но так как там кофеин в составе, я решила смерить давление ещё раз на всякий случай. И оно было 143/85. я так испугалась, у меня снова паника, что со мной что-то не так, выпила андипал. На следующий день Я проснулась со страхом. На следующий день у меня снова болела голова и я сразу пила прямо утром таблетку от головы, потому что боялась, что поднимется вновь давление. Но возможно, это болела голова на погоду, так как у нас она болела одновременно вместе с мамой. Два дня. Скажите, длительное терпение головной боли могло ли спровоцировать подъем давления в обоих случаях? Потому что изначально его ведь не было весь день. И как мне успокоиться и жить как нормальный человек? Я хочу радоваться, не думать о том, что со мной что-то случится, что со мной что-то не так. Просто хочу жить и ни о чем не думать. А в итоге сейчас я боюсь куда-то пойти и выйти из дома, потому что боюсь, что станет плохо. И как только я начинаю думать об этом, мне становится плохо. Я начала пить пустырник и успокаивающие чаи снова. Я уже устала от этих переживаний.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос