Горит лицо

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Калькулезный холецистит
Здравствуйте, обращаюсь к вам вот с такой ситуацией: 13-14.05. муж попал заграницей с почками в больницу. Накануне понервничала и не досыпала, ложилась в 2-3 часа, вставала рано, к первой паре. 14 сидела писала лекции, было окно открыто(наверное продуло). Следующую всю неделю жуткая слабость, отдышка, чувство сдавленности затылка, шум в ушах, небольшое головокружение на фоне немного пониженного давления(90/60) , рабочее 110/70, температуры не было, давление восстановилось, но на тот момент (19.05) пила нурофен, растиралась камфорным маслом всю спину. Позавчера не спала практически ночь из-за боли в левой руке, которая начиналась из-под лопатки и над лопаточной области, потом шла подмышку и в ребра под грудью, потом в руку каждый суставчик и колола в ногти большого и указательного пальца, на следующий день появилось чувство, что выдыхаю горячий воздух и лицо горит(на солнце не была), легкий румянец появился. Пошла к врачу, он посмотрел, послушал, сделали экг с сердцем все вроде в норме. Легкие тоже сказал чистые вдох глубокий и цвет губ и языка нормальный, мол значит легкие в норме(не пью, не курю). Прощупал область под левой мышкой, сказал, что межреберная невралгия и ВСД. Посоветовал обратиться к ветебрологу и невропатологу(заметил небольшое искривление в позвоночнике). Сказал пить найз пока. Итого, боль под мышкой прошла, но лицо по-прежнему горит и румянец. Скажите от чего это? Опасно ли это? Насколько? К кому мне обратиться? И что предпринять в качестве терапии успокаивающей или еще какой?
Теги: низкое давление горит лицо, горит лицо давление в норме
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 мая 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-23 19:35
Здравствуйте.
У Вас картина остеохондроза грудного отдела позвоночника с корешковым синдромом, либо плече-лопаточный периартрит.
Необходимо обратиться за осмотром и лечением к неврологу. Насчет лица. Последите, не связано ли это с приемом лекарств, если нет, то невролог назначит лечение и от невротического состояния. Пока начните просто с валерианы.
Удачи.
Платная консультация
Дарья 2016-05-23 19:38
Спасибо большое за консультацию. Из лекарств пила цыгапан и эссенциале, могут ли они давать аллергию? Может принять супрастин?
Аллергию могут давать любые лекарства. Приема супрастина мало, нужно и прекратить прием препарата, который мог вызвать аллергию.
Платная консультация
Дарья 2016-05-23 20:32
Хорошо, спасибо большое. Еще такой вопрос, корвалол или валокордин подойдет вместо валерьяны?
В принципе да, но валериана без примесей, что в Вашем положении лучше, меньше шансов на аллергию.