Онемение лица, рук и ног. Чувство что тело ватное

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня уже 3ий день немеет лицо, кисти рук и стопы ног. Ощущение как будто много иголочек, щипет. Временами ноги становятся как ватные. Сильнее всего немеет лицо. Если нажать на кожу и отпустить, по всему лицу сразу отдает покалывание. Иногда кажется, что даже потряхивает
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 марта 2022 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-09 13:44
Виктория доброго часа
Немеет все лицо? Или половина?
Все кисти? Все стопы?
Или где конкретно?
Немеет все сразу или как?
Держится целый день? Когда возникает?
3 дня назад была какая то стрессовая ситуация?
Известно ли у вас всд?
Делали ли уже какие-то обследования?
Платная консультация
Виктория 2022-03-09 14:25
Спасибо большое, что ответили. Уже третий день сильно болит голова, в основном затылок. Лицо немеет полностью и даже губы. На руках обе кисти полностью. На ногах стопы до косточек. Сегодня ноги иногда становятся как ватные, сильная усталость, в основном лежу.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-09 16:39
Виктория
У вас был стресс накануне?
Ваши симптомы говорят о психогенной причине
Следует выяснять, что это спровоцировало
Сейчас идут геомагнитные бури. Вы метеочувствительны?
Примите расслабляющую ванну с солью и мятой
Какого характера боль в затылке? Вы мерили давление?
Платная консультация
Виктория 2022-03-09 17:00
Стрессов не было. У меня гипертония 2 степени, я постоянно пью Амлодипин и индапамид. Давление 125 на 110 и пульс 111. Из за погоды у меня только область операции болит, с правой стороны в височной области в 2016 году вырезали кисту. Такое состояние как сейчас у меня первый раз. Затылок просто сильно болит, иногда пульсирующая боль.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-09 20:13
У вас повышено диастолическое давление. Вы проверяли почки?
Есть тахикардия
Когда в затылке боль пульсирующая, то это связано с повышенным давлением

Если боль не пульсирующая, то какая?
Платная консультация
Виктория 2022-03-09 20:20
С почками все нормально. Тахикардии нет, вреде, не было. Боль в затылке не знаю как описать. Просто сильно болит.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-10 06:10
Виктория
Пульс 111-это тахикардия
Диастолическое давление повышено-это нарушена ф. почек. Следует сделать узи и проверить креатинин и мочевину, а также гломерулярную фильтрацию
Пришлите мне эмейл я вышлю техники для умен. Боли в затылке

Всех благ!
Платная консультация
Виктория 2022-03-10 06:25
Спасибо большое. vasilevaviktoria635@gmail.com