Пульсация в животе долгое время

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать, уже около 2.5 лет у меня ощущение пульса в животе, слевой стороны выше пупка, даже в спокойном состоянии, либо лежу или сижу - ощущения есть. Так же ощущается сердцебиение, в ритм с пульсом в животе. Иногда даже в шее. Сердцебиение за 1 минуту - 67 раз в спокойном состоянии. Что делать или это норма (хотя раньше ж не замечала)? По телосложению не худая и не толстая, нормальное телосложение.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-19 17:54
Здравствуйте. Пройдите обследование - УЗИ внутренних органов, который поможет исключить расширение сосудов брюшной полости.
Виктория 2020-04-19 19:19
Это опасно для здоровья? Просто 2.5 года, довольно долгое время уже. И что в качестве лечения принимают обычно?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-20 05:59
Скорее всего, Вы чувствуете пульсацию аорты в животе и сонных артерий на шее, что вариант нормы. Это не опасно. Лечения не требует. Но в плановом порядке УЗИ нужно сделать.