Ортостатическая тахикардия?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, меня уже это пугать начинает.
Пульс в спокойном состоянии 50-75, стоит встать 100-110.
Ночной сон 48-55, встаю резко с кровати, когда просыпаюсь и пульс 109 сразу же.
Но я не чувствую сильного сердцебиения, у меня смарт часы пульс такой показывает, но руку на пульс и чувствую часто бьется.
Раньше такого не было, потому что у меня в спокойном состоянии пульс был 70-75 и не обращала внимания, что пульс подскочил под 100 при вставании.
Прочитала про ортостатическую тахикардию.
1. Опасно такое резкое увеличение пульса для сердца? 55 потом 100
Принимаю Беталок Зок (экстрасистолия еще)
Анализы крови, ттг, узи - в пределах нормы.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте опасного в этом ничего нет, тем более что узи и анализы у вас в норме