Пульс 80-96 норма

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит высокой степени активности, неполная кишечная метаплазия.
Здравствуйте, меня волнует один следующий вопрос: у меня постоянно пульс 80-97-100, делали ЭКГ, показал в спокойном состоянии 92 удара. Врачи говорят, что дела в моем весе (46 кг) . Я всегда была худенькой, но не худющей девушкой и чувствую в целом себя хорошо. Мне сказали пить настойку лимонника, т к давление чаще пониженное. Норма ли иметь такой пульс? Буквально вчера решила просто замерить пульс в спокойном состоянии и оказался 100 (мерила и с помощью танометра и вручную и при помощи смарт часов, результат один). Я понимаю, что такой пульс в 26 лет это не норма. Но врачи не дают никаких направлений ни на УЗИ и т п, а просто говорят принимайте настойку лимонника. Стоит ли мне беспокоиться и искать другого специалиста или все в норме? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Узи не даст вам никакой информации в данном вопросе. Сдайте кровь на общий анализ, электролиты и гормоны щитовидной железы.