Пульсация в правом ухе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: ИБС
Здравствуйте. В декабре 2015г. мне поставили диагноз ИБС, сердечная недостаточность, мерцательная аритмия и СССУ. За период с ноября по март поменяла много лекарств, сейчас применяю только Ксарелто, Триметазитдин, Лозап, Беталок Зок, Магнелис В6, Иодоморин 200. Сейчас пульс держится в норме (бывают скачки, но сравнительно редко), но у меня другая проблема, я не могу спать, так как постоянно слышу в правом ухе сердцебиение (пульсацию). Пью дополнительно успокоительные и снотворные, но мне не помогает. Из-за постоянного недосыпания и меня нервозное состояние, доходящее до истерики. Скажите такое состояние может быть связано с вышеуказанным диагнозом или с приемом лекарств? Как долго я должна принимать кардиолечение (Ксарелто, Триметазитдин, Лозап, Беталок Зок, Магнелис В6, Иодоморин 200)? Кардиолога у нас нет, а терапевт не знает в чем причина сердцебиения в ухе и я не знаю к кому мне обратиться.
Теги: сердцебиение в ухе
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Маловероятно, что это связано с нашими диагнозами. Кардиологические препараты необходимо принимать постоянно. Вам необходимо показаться лор-врачу и сделать кт головного мозга и сосудов.