Конкор и Беталок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я 3 года пила Беталок (по диагнозу - ВСД, синусовая тахикардия, по факту - сильное сердцебиение и из-за этого боли в области сердца). Потом забеременела и мне сказали перейти на конкор со 2го триместра. В данный момент пью его пол года, и сейчас начались головные боли, взгляд больно переводить, и боль на челюсть переходит. Думали проблемы с давлением, оно иногда бывает повышенным но немного (мое рабочее 110/70, иногда повышается до 130/80), но боль сохраняется и когда давление нормальное. Терапевт сказала обратиться к кардиологу с предположением что возможно мне не подходит конкор и он тоже повлиял на мое состоянии, и мне следует снова вернуться на Беталок.
Теги: беталок или конкор, беталок зок или конкор что лучше, что лучше конкор или беталок зок
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 января 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-14 08:03
Здравствуйте. Боль по описанию похожа на мигрень и вряд ли связана с конкором. Вам нужен осмотр невролога и может быть УЗДГ сосудов шеи.
Елена 2017-01-14 08:05
Да, я тоже удивилась, ведь пол года все в порядке было когда Конкор пила.
А мигрень может проявляться на резкие перепады температуры?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-14 08:27
Да, и вообще она чаще бывает у беременных из-за гормональных перестроек.