Как правильно перейти с Конкор на Беталок-зок?

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Небольшой гипертериоз, аллергические реакции, мочекаменная болезнь (удалён камень)
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, как правильно перейти с препарата конкор на препарат Беталок-зок. У мамы, ей 83 года, была сильная мерцательная аритмия (130-160 ударов) и есть ИБС. В больнице назначили конкор, аритмия прошла. Ритм выровнялся в брадикардии, был постоянно 50-59 ударов и давление нормальное. Она полтора года пьёт препарат конкор по назначению 5 мг утром и 2.5 мг вечером. Было все нормально. Около месяца назад опять началась аритмия (80-130 ударов) и ночью повышается давление. Повысили дозу конкора на 0,25. Не помогает. Началась одышка от аритмии. Как правильно сейчас перейти на Беталок-зок, чтобы не навредить? Или как правильно попробовать скорректировать приём конкор?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте от аритмии лучше вам перейти с конкора на сотагексал, принимать его по 40 мг 2 р в день, с конкора сразу на него переходить