Правильный прием беталока зок

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у меня обнаружили наджелудочковую аритмию( экстрасистолию) назначили беталок зок 25 мг, он хорошо справлялся с моими проблемами, понижал и держал в норме давление, но сейчас у меня бывает низкое давление(100,90 на 70,60) . врач сказал, что если снижать дозу до 12,5 мг, то тогда надо ее и принимать постоянно, т. е нельзя сегодня принимать 25 мг, завтра 12,5мг, затем снова 25 мг по самочувствию, так ли это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 мая 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! Не обязательно. Лучше не менять конечно дозировки через день. Но можно перейти на 12,5мг, и изредка при плохом самочувствии добавлять до 25мг.
наталья 2018-05-28 14:40
Спасибо!