При замене Беталока ЗОК 150 на конкор 5 повысился пульс

Спрашивает: Евгений Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Протрузия дисков пояничного отдела позвоночника рост187 вес103
Здравствуйте, 9 лет принимаю беталок зок в дозе 150. по утрам. Лозап плюс в обед. Аторвостатин20, кардиомагнил75, курсами афабазол, и панангин. 14 июля лечащий врач рекомендовал медформин в связи с граничным значением сахара и замену беталока на конкор в дозе 5. Давление утром в состоянии покоя 135/80 плюс минус 5. Пульс 58-62. При редких кризах помогает фурасимид 20. и капотен. Нужно ли при замене беталока снижать постепенно дозу или временно принимать одновременно беталок и конкор? Давление после прогулки 2км снижается до 120/70 плюс минус 5 пульс 80 К вечеру давление повышается. Холестерин 3 единицы. Анализы крови и мочи в норме кроме сахара 6,51 из вены. Статины назначены в связи с начавшейся стенокардией. Приступов стенокардии не было в течении 8лет. При приеме конкора в первый день пульс повысился в покое до 85. Спасибо за Ваше внимание и доброту.
Теги: беталок или конкор кор пить при давлении 150 на 100
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, Евгений Александрович! С беталока на конкор переходить нужно сразу, т. е. вчера принимали беталок, сегодня конкор. Пульс у вас поднялся, потому что доза конкора не равноценна беталоку. Попробуйте увеличить конкор до 10 мг.