Пульсация, напряжение в животе, тяжесть в шее

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, рост 194, вес 78, без вредных привычек.
Год назад перенес операцию - резекция верхушки левого легкого из-за булл (был спонтанный пневмоторакс). С этого всё и началось, опишу.

После выписки 2 недели в груди сохранялась сильная тяжесть. На начало 3-й недели я перед уходом на улицу поел (помню мясо с макаронами, тарелку), далее вышел по делам и по пути меня схватило сильное напряжение в районе солнечного сплетения и расплывающееся в сторону пупка, будто очень сильно напряглись нервы, меня начало слегка тошнить, но тошнота была не из-за желудка, а просто следствие это самого напряжения. Не зависимо от положения оно не отпускало, я до вечера ничего не ел и вроде как стало менее напряжно, терпимо, я решил что организм адаптируется.

Напряжение не покидало меня на протяжении 2-х недель и я пошел на прием к врачу, предварительно пшикнув беродуал(пульмонолог прописал). Доехав до больницы я почувствовал себя плохо, у меня стало бешено колотить сердце, я стал ощущать его буквально целиком и при этом очень четко каждый удар. Скорая - ВСД.

С этого момента я начал чувствовать свой пульс и напряжение в животе.

Так прошло еще 2 недели и одним утром у меня онемела шея, то есть я будто не чувствовал мышц, хотелось подставить её под руку, что б легче было. Онемение прошло через 2 дня, но осталась сильная тяжесть в районе шейно-грудного отдела позвоночника, будто мышцы тянут позвонки вниз.

Я сдавал кучу анализов, кучу врачей посещал, таблетки пил(успокаивающие, бета-блокаторы) - эффекта нет

Меня беспокоят:
1) Постоянное напряжение в животе, оно будто бы везде по животе, но преимущ. В солн. Сплетении. И редко ниже пупка. Еще редко по утрам будто трясет кишки.
2) Ощущение и СИЛЬНОЕ биение своего сердце, даже если пульс +60-70. Ощущаю сильно в левой руке и в груди, а так же в животе, в пятках, когда сижу.
3) Тяжесть в шейно-грудном отделе позвоночника.
Из хрон. Болячек двухстворчатый аортальный клапан на сердце и шейный остеохондроз.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 августа 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-05 22:02
Добрый вечер. Беспокоят ли вас до сих пор эти симптомы? Какие именно обследования вы проходили?