Тяжесть в голове

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Следующие симптомы: Тяжесть в голове(как будто что-то сдавливает, ощущение что нарушено кровоснабжение) тяжелая не ясная голова. Испытываю заторможенность, упадок сил, немощность, снижение эмоциональной и интеллектуальной активности, ухудшилась ориентация в пространстве, ощущение что голова вообще не соображает, пустота и тупость в голове, ухудшилась память, стал менее общителен, ещё присутствует тяжесть в животе(или желудке) при вдохе и выдохе, рвота после курения или после приема пищи(иногда, но редко) кашлянул или сплюнул мокроту и образовался комок в горле и меня вырывает(очень редко, но бывает). Со сном всё в порядке, но сплю очень много времени бывает и по 18 часов в сутки, после сна просыпаюсь всегда уставшим и разбитым с ужасной тяжестью в животе и в голове, сонливость держится достаточно долго на протяжении дня, я постоянно хочу спать или прилечь и сил не хватает ни на что, быстрая утомляемость, ещё заметил что при повороте шеи вправо я испытываю боль в шее но не сильную(как будто защемило в шее).
Такое состояние у меня держится уже около года. Это не то, что мешает жить, а жить с этим просто невыносимо! Жизнь стала мучительной, я не знаю, что со мной! Вот эти ощущения и мешают мне думать, понимать, развиваться, радоваться, интересоваться чем-либо, жить.
Подскажите пожалуйста что мне делать, к какому врачу обратиться, какие обследования надо пройти?
Заранее благодарен за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 октября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-22 15:03
Здравствуйте. С таким состоянием вам нужно пройти очное обследование у невропатолога.