Пульмикорт в спорте

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,
Дома живет кролик и на него проявилась аллергия (астма). Врач прописал Пульмикорт. Занимаюсь плаванием профессионально. Вреден ли Пульмикорт и будет ли он мешать спортивному прогрессу?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 января 2019 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-11 16:03
Здравствуйте.
Пульмикорт не вреден.
Спортивному прогрессу мешать будет контакт с животным (см. Активация болезни, снижение функциональной активности, снижение вентиляции лёгких).