Пульмикорт и АСС лонг

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Астма. Аллергия
Здравствуйте, у бабушки астма. Принимает пульмикорт 500 и выписал терапевт АСС лонг. Мокроты много откашливается. Кашляет не переставая. Дала берадуал кашель прекратился. Не надо ли отменить АСС
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-22 17:47
АЦЦ отменяем, он при астме не очень, только увеличивает кашель и количество мокроты. Пульмикорт заменить на симбикорт, а лучше на форадил комби 12/200 по 2 вд 2 раза в день.