ПЦР тест после противовирусного?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, я хочу сделать своему ребенку ПЦР тест на наличие туберкулеза. Можно ли его делать, если мы два дня назад закончили давать противовирусный препарат Цитовир 3 и Эргоферон? Не повлияет ли это на результат ПЦР теста? Не будет ли он ложноотрицательным?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 марта 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-22 18:22
Здравствуйте, Наталья! На нашем сайте детский фтизиатр. К сожалению, не консультирует. Ваши вопросы вы можете задать детскому фтизиатру по месту жительства.