Положительный диаскин тест

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, ребёнку в школе сделали диаскин тест. Проверили на 4 день. Сделали на первом уроке, родители увидели после 5, такое ощущение, что попали в сосуд.
Как Вы считаете, есть ли повод для волнений?
Теги: положительный диаскинтест
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 мая 2018 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-17 18:30
Здравствуйте, Светлана! Вы пищете. Что проверили на 4 день, так положено. По фото не видно. Просто покраснение или папула, размеры. И вообще. Вам нужна в данном случае консультация фтизиатра, а не пульмонолога.
Ирина 2018-05-17 18:33
В школе проверили сказали 6 мм. Как Вы считаете по фото это что? Фтизиатра, к сожалению, нет на сайте.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-18 07:55
Я не думаю, что это положительная реакция. Скорее всего сомнительная. Надо обратиться к фтизиатру очно.
Ирина 2018-05-18 08:10
Спасибо!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-18 10:35
Пожалуйста, здоровья Вам.