Папиллома вирус

Спрашивает: darya-grigoreva
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 месяца назад я родила сына, до беременности и родов регулярно посещала гинеколога, никаких проблем со здоровьем не было. Во время родов врач акушер-гинеколог сказала, что вырезала у меня папилому и удивилась, что раньше ее не увидели врачи. Сказала, что у меня папиллома вирус.
Какие анализы нужно сдать мне и супругу, а главное 4мес сыночку?
Откуда мог взяться этот вирус?
И лечится ли это?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-24 15:52
Darya! Мировая практика рекомендует женщинам до 30 лет не делать тест ПЦР на ВПЧ. Так, как наблюдается самоизлечение от этого вируса. А вот женщинам после 30 лет рекомендуется производить тест ПЦР в виду высокой его прогностической ценности. Тогда назначается тестирование ПЦР на низкоонкогенные и высокоонкогенные типы ВПЧ. Ребенка и мужа не тестировать.