Анализ на ВПЧ количественный

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: Гинеколог
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ на впч. У меня папилома 16 и 59 типа уже три года точно. Прохожу каждый год курс уколов аллакаин альфа и свечи Вагинально. В этом году в январе прошла курс аллакаина 9 уколов. Через 4 месяца уколы цикломерона 7 шт через день. На днях сдала анализ на впч, чтобы узнать в каком количестве присутствует В организме. Объясните пожалуйста значение анализа. Планирую беременность, кольпоскопия В норме, изменений нет на шейке матки.
Теги: впч 16 типа у женщин нормы показателей, впч количественный анализ, расшифровка анализов на впч
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июня 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-29 22:28
Ирина! Мировая практика рекомендует женщинам до 30 лет не делать тест ПЦР на ВПЧ. Так как наблюдается самоизлечение от этого вируса. А вот женщинам после 30 лет рекомендуется производить тест ПЦР в виду высокой его прогностической ценности. Тогда назначается тестирование ПЦР на низкоонкогенные и высокоонкогенные типы ВПЧ. Беременность Вам не противопоказана.
Платная консультация
Ирина 2015-06-30 12:36
А что означают цифры напротив впч 16 и 59 в анализе? Расшифруйте пожалуйста

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-30 18:25
Ирина! Определение ПЦР на вирус папилломы человека делается только для определения состояния здоровья матери. Если нет клинических проявления заболевания и нет роста количества копий вируса в динамике, то пациентка находится в хорошем прогнозе по отсутствию онконастороженности. В анализе указано количественное содержание вируса типа 16 и 59. Ваш гинеколог должен оценивать количество копий этих типов во времени. Беременность не противопоказана.