Пцр крови, определение гепатита

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста расшифровать анализы моего гражданского мужа. Сдал кровь на ВИЧ, гепатиты, сифилис. Написали рекомендацию пцр для выявления рнк hcv в крови по гепатиту С. Что это такое? Сижу в панике. Прикрепила фото анализа. Посмотри пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 января 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-11 22:19
Анна! По данным обследования пациент здоров от гепатита В, сифилиса, ВИЧ. Есть подозрение на гепатит С. Ему нужно сдать кровь из вены на метод ПЦР гепатит С качественный анализ. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-01-11 23:03
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, я сдавала тот же анализ 2 месяца назад в женской консультации, вставала на учёт по беременности у меня все отрицательно. Может ли как то повлиять это на ребёнка, если у него подтвердится результат?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-12 09:56
Анна! У здоровой мамы рождается здоровый ребенок. Даже если папа болен. До ответа ПЦР только защищенный ПА.
Платная консультация
Анна 2019-01-12 09:58
Спасибо большое. Успокоили.