Срочно Вич 1, Вич 2. Сдача анализа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Подскажите хотелп сдать пцр анализ на ВИЧ. Обошла лаборатории своего города, у нас есть только два вида;
1) ПЦР ВИЧ-1 ДНК(ВИЧ 2 НЕТ) цена разницы между этим анализом и вторым вариантом 600 рублей!
2) ПЦР гепатит с РНК, ПЦР ГЕПАТИТ Б ДНК, (они мне не нужны) РНК ВИЧ 1, РНК ВИЧ 2(ВОТ МНЕ НУЖНЫ ВИЧ) И ЗДЕСЬ ОНИ. ПРЕДСТАВЛЕНЫ В ДВОЕМ. но меня смущает рнк пцр. Так как будут искатьсч копии. Что Вы думаете по этому поводу? Какой анализ сдавать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-03 14:40
Наталия! Сдавать анализы эти не нужно. При малом количестве вируса в крови, ответ будет отрицательным. Необходимо сдать кровь из вены методом ИФА на выявление антител к вирусу ВИЧ первый раз через 3 месяца после предполагаемого контакта. А при отрицательном ответе продолжить обследование через 6, 9 и 12 месяцев. Только через 1 год можно исключить наличие вируса в крови после этого контакта. Всего доброго.