Ответ на гепатит б

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 3 года назад анализ на гепатит б показал положительно. Это было когда я сдавала в женской консультации анализы по беременности. Отправили к инфекционисту, сдала количественный анализ пцр-отрицательно. Думала что это беременность сыграла. Родила, через год сдала опять анализы. На гепатит положительно, количественый отрицательно. Недавно наткнулась на вашем сайте что нужно сдать качественный анализ пцр. Сдала, отрицательно. Скажите какая вероятность что я могу заразить ребёнка через порез или во время менструального цикла(плохо помою поверхность где капнула кровь) Подскажите пожалуйста, ведь этот диагноз это приговор и я очень боюсь за здоровье ребёнка.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 декабря 2020 года

15 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-08 08:13
Здравствуйте. В данный момент риска нет. Вам нужно провести более полную диагностику по гепатиту В
Платная консультация
Марина 2020-12-08 11:06
А подскажите пожалуйста что именно нужно
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-08 11:22
Алт, ифа крови на анти-hdv-total, hbeag, anti-hbe.
Платная консультация
Марина 2020-12-08 21:32
А сколько раз в год нужно сдавать ребёнку анализ на гепатит что бы узнать не заразила ли я его? И каким средством лучше всего обрабатывать ванную комнату во время менструации(ванная, туалет, нижние полки и пол)?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-09 07:02
Ванную достаточно мыть с доместосом. Ребёнка привить, через год сделать анализы
Платная консультация
Марина 2020-12-09 15:15
3 прививки? Или в данном случае 4? Доместосом просто протереть или оставить на какое то время?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-09 15:54
Делают 4 прививки. Достаточно просто протереть
Платная консультация
Марина 2020-12-09 17:54
У нас 3 прививки. И никто в поликлинике не говорил про 4. А если на одежде кровь, то что нужно сделать?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-09 18:20
Сдайте анализы на иммунитет и будет понятно нужно ещё что-то или нет. Постирать
Платная консультация
Марина 2020-12-09 21:54
Спасибо Вам за терпение. Последний вопрос. Можно ли как то навсегда излечиться? Может какие то таблетки пропить? Только что бы гепатит не активировался.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-10 08:14
К сожалению нельзя. Если гепатит неактивен это тоже хорошо, вероятнее всего таким и останется, только периодически проводить контроль
Платная консультация
Марина 2020-12-10 12:06
Очень страшно заразить кого то. Какие рекомендации дадите чтоб он остался неактивный?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-10 12:34
Привить близких и вести здоровый образ жизни, регулярно наблюдаться.
Платная консультация
Марина 2020-12-10 14:22
Спасибо большое вам за ответы.