Психоз после приема антибиотиков

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гепатит С, перенесенный ОНМК,
Здравствуйте! После приема ципрофлоксацина возник острый психоз: ночные кошмары, раздражение, вплоть до состояния, на гране самоубийства. Сказал врачу - хохочет. Поменял на метронидазол - такая-же история. В инструкции к применению, есть об этом упоминание.

Врач говорит - не может быть, в его практики такого не было, а в инструкции написано - на всякий случай. Но я то ощущаю на себе это состояние?

Кто прав и что делать в этом случае? И почему вообще возникло такое состояние от антибиотиков?

С уважением Игорь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 февраля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-25 21:31
Здравствуйте, Игорь.
Я тоже такого не встречала. Но всякое м. б. В любом случае, если появились признаки нарушения психики, стоит обратиться к психиатру в очном порядке.
Игорь 2017-02-25 22:04
Спасибо Дороти Вячеславовна! Кроме, как с антибиотиками, ни с чем другим связать свое состояние не могу. Длится такое состояние не долго, и, возникает, только после приема вышеуказанных препаратов. В аннотации по их применению, указываются такие синдромы. К психиатру обращусь при первой возможности. У Вас, хотел выяснить причинно-следственную связь: с чем связано, что на что влияет - видно не судьба.
В любом случае, Вам огромное спасибо, за то, что откликнулись на мою обеспокоенность.
С уважением Игорь.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-25 22:10
Да, связи я не увидела. Может просто не встречалась с такими явлениями.