Психосоматика и месячный цикл

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Елена Викторовна!
У меня проблемы с месячным циклом. Я проходила разные обследования, физически у меня всё в норме, кроме уровня пары гормонов, и то, кажется, не критично. Врач выписала комплекс витаминов, однако говорит, что проблемы связаны с внутренними переживаниями, страхами и т. д. Подскажите, пожалуйста, возможно ли такое — и возможно ли в таком случае вылечиться самостоятельно? Я начала задумываться о многих вещах, посмотрела на них с новой стороны, осознала пару сильных страхов и, кажется, избавилась от них, — но ведь таким самоанализом можно заниматься очень долго, к тому же фоном идут мысли о том, что я это делаю, потому что мне обязательно нужно вылечиться. И второй вопрос: врач говорит, что если у меня будет хороший любящий муж, с которым будет не только физическая, но и действительно глубокая внутренняя связь, тело может само начать «чувствовать» цикл и заработает нормально само. Возможно ли такое, и если да, то насколько такое распространено?
Заранее спасибо.
С уважением,
Маша
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-02 18:59
Здравствуйте. Извините, Маша, но Вы явно путаете категорию, где нужно задавать такие вопросы. Пожалуйста, на сайте есть психолог и психиатр. Обращайтесь.